Fable 3 —третья игра из серии игр Fable, разрабатываемая студией Lionhead для платформ Xbox 360 и PC.
                     
  Описание
Вам предстоит опробовать свои силы в качестве правителя фентезийного королевства, и на протяжении всей игры развивать его, либо приведя к светлому будущему, либо погрузив во мрак и хаос. Теперь ваши решения будут иметь намного большие последствия. Будут меняться не только города и внешний вид героя. Игра обещает быть куда более динамичной, благодаря новому геймплею. Изменится внешний вид игры. В одном из интервью Питер Молинье сказал, «Старая система Fable будет удалена и заменена в новой третьей части игры. Благодаря ей можно будет ещё сильнее взаимодействовать с окружающей средой и NPC, старые грани будут стерты. Новая система сделает игру намного реалистичнее и увлекательнее». Также стало известно что Fable III не будет поддерживать платформу Kinect. Игра была впервые показана на X10 в Сан-Франциско, где её представил Питер Молинье.
   Сюжет
Действия игры происходят спустя 50 лет после окончания Fable 2, когда в Альбионе начинается промышленная революция. Играть Вам предстоит за сына или дочь Героя из прошлой части. Вы вырастаете в бедной семье, в то время как страной управляет коварный и безжалостный тиран, ваш брат. Вы должны будете свергнуть его и завладеть троном. Вам предстоит стать королем или королевой и перекроить весь сказочный мир по своему вкусу. Далее на Вас начинается давление со стороны другого государства, здесь и встает вопрос: что Вы готовы сделать ради своей страны. На какие жертвы готовы пойти, способны ли прислушиваться к чужому мнению, Ваш удел — война, или Вы предпочитаете все решать дипломатически. Если ничего из вышеперечисленного у вас не выходит, вам остается смириться со своей несостоятельностью в роли правителя, сдать королевство и сбежать (но ведь это будет скучно, хотя каждый решит за себя).

         Особенности игры:
    * Станьте героем и "сотворите" собственную судьбу. История начинается с того, что вы и ваш герой оказываетесь в эпицентре событий Fable III. На пути от революционера до правителя вам придется многое пережить - вас ожидают захватывающие действия, яркие и драматические. Взаимодействие с миром Альбиона никогда еще не было столь простым и приятным. В системе выражений (Expressions) появилась новая оригинальная функция Dynamic Touch, которая позволит вашему герою протянуть руку или обнять любимого человека или отомстить тем, кто предал вас. Ваш герой, ваша собака и даже оружие претерпевают изменения, отражая ваш "моральный облик" и стиль борьбы. Эмоциональные связи, которые игроки устанавливают в мире Fable III, принесут вам незабываемые ощущения.
    * Когда популярный экшен становится приключением. Ваше путешествие переносится с улиц процветающего промышленного Альбиона на поля сражений. Инновационная система ведения боя одной кнопкой (one-button combat) позволяет игрокам с легкостью сочетать различные стили - в их арсенале оружие ближнего боя, дальнобойное оружие и магия.
    * Выбор и последствия. Основной принцип мира Fable заключается в том, что игроку предоставляется возможность широкого выбора, и от этого выбора зависит всё вокруг. Добро или зло, любовь или ненависть, карьера или семья, или только вы и ваш верный спутник пес - живите той жизнью, о которой всегда мечтали! В этой игре, даже в большей степени, чем раньше, ваш выбор ведет к значительным последствиям, влияющим на всю вашу сущность. Будь то принятие решения в незначительной ссоре или изменение выбранного направления для всего королевства - эти ключевые решения навсегда изменят окружающий мир.

Отредактировано Boom (2010-10-24 07:36:53)