Компания Capcom обнародовала некоторые подробности об адаптации трех своих последних хитов для PC. В частности речь идет о Resident Evil 5, Street Fighter IV и Bionic Commando, которые должны поступить в продажу уже в июле этого года. Все три игры будут оптимизированы под возможности мощных PC и смогут похвастаться более высоким разрешением картинки, нежели у приставок и поддержкой DirectX 9 и DirectX 10. Не забыли разработчики и про владельцев широкоформатных мониторов.

Street Fighter IV снабдят онлайновым режимом, голосовым чатом, достижениями и новыми графическими эффектами, позволяющими менять облик игры. Естественно, для комфортной игры вам понадобится геймпад с аналоговыми стиками, хотя никто и не запретит вести бои на клавиатуре. В Bionic Commando тоже будут сетевые режимы и улучшенная графика. Самым же большим нововведением обзаведется Resident Evil 5, который сможет похвастаться поддержкой технологии GeForce 3D Vision, разработанной компанией Nvidia. Теперь игроки смогут увидеть почти настоящую трехмерную красавицу Шеву, правда и стоит такое удовольствие немало. Ну, а любимый многими игроками режим кооперативного прохождения будет реализован не хуже того, что есть на консолях.

Безусловно, все три игры заслуживают внимания поклонников PC, но для того, чтобы полностью насладиться достоинствами этих проектов, как минимум пригодится хороший контроллер. Тем не менее, создается впечатление, что в Capcom взялись за перенос консольных хитов со всей ответственностью и в первую очередь хотят порадовать приверженцев PC качественными играми. Если это действительно так, то об ошибках, допущенных при портировании Devil May Cry 3 и Resident Evil 4, можно будет забыть.