В декабрьском номере американского журнала EGM появились слухи об экшене Gears of War 3. Авторы заметки сообщили, что в игре будет совместный режим для пяти участников, а выйдет проект в конце декабря 2010-го.

Однако Марк Рейн, представитель компании-разработчика Epic Games, в интервью изданию Eurogamer опроверг эти сведения, назвав их абсолютной чепухой. Он также отметил, что студия в данный момент занимается дальнейшими улучшениями Gears of War 2. Тем не менее, появление в будущем третьей части саги не вызывает ни малейших сомнений, а реакция Рейна, скорее всего, лишь попытка пресечь досужие домыслы до официального анонса.

Во-первых, серия изначально задумывалась как трилогия. Во-вторых, Gears of War 2 за первый месяц была распродана трехмиллионным тиражом, побив тем самым рекорд своей предшественницы. Едва ли издательство Microsoft станет резать курицу, несущую золотые яйца. Несмотря на то что авторы до сих пор чего-то там улучшают, проект изначально получился отменного качества. Одиночная кампания, довольно слабо развивавшая сюжет в первой части, на этот раз оказалась настоящим триллером, отдельные эпизоды которого вызывают сильные эмоции. Сетевой режим тоже не ударил в грязь лицом, надолго приковав к экранам миллионы поклонников.