Судя по восторженным отзывам счастливцев, допущенных к просмотру отрывков нового, четвертого по счету «Терминатора», кино будет стоящим. Дополнительные надежды внушают также фамилии исполнителя роли Джона Коннора (а это Кристиан Бэйл – новый Бэтмен) и человека, написавшего львиную долю сценария (а это Джонатан Нолан, сценарист «Темного рыцаря»). Над спецэффектами в картине также трудятся заслуженные ударники Голливуда.

Ответственная за картину компания Warner Bros. сообщила, что к этой теплой компании присоединится шведская студия GRIN, перу которой принадлежат PC-версии Ghost Recon Advanced Warfighter, GRAW 2, а также отличный римейк Bionic Commando Rearmed для PC и консолей. На данный момент, GRIN работает также над игровой адаптацией фильма Wanted для PC, Xbox 360 и PS3.

По словам представителей Warner Bros., игра Terminator Salvation будет представлять собой «кинематографический» шутер от третьего лица, плотно связанный с сюжетом фильма. Дата релиза пока неизвестна, но, скорее всего, игра выйдет примерно в одно время с фильмом, который запланирован на май 2009 года. Целевые платформы также названы весьма расплывчато: «все» – а действительно ли это все платформы или только те «все», которые смогли вспомнить издатели, мы узнаем позже.