game:Burn

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » game:Burn » Новости.Обзоры.Анонсы. » GTA 4 для PC в декабре?


GTA 4 для PC в декабре?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

PC версия боевика GTA 4 выйдет в свет только в декабре. Покрайней мере так указывают такие интернет магазины, как Amazon и GameStop. На страницах предзаказов дата выхода игры стоит - 2 декабря. Но нужно отметить, что сами разработчики по этому поводу еще ничего не говорили. Напомним, что ранее PC версия планировалась на 18 ноября нынешнего года.

2

Rockstar официально подтвердила факт задержки PC-версииGTA IV до 2 декабря – речь идет о дате североамериканского релиза; европейский, очевидно, состоится еще позже.

Кроме того, студия раскрыла уточненные системные требования (ранее немного отличающиеся спецификации публиковались на сайте Games for Windows, но были оттуда удалены).

Итак, чем же придется заплатить PC-геймерам за улучшенную графику, повышенную плотность городского трафика и увеличенную дальность прорисовки?

Минимальные системные требования

    * ОС Windows Vista – Service Pack 1 / XP – Service Pack 3
    * процессор Intel Core 2 Duo 1.8 ГГц или AMD Athlon X2 64 2.4 ГГц
    * 1.5 Гб RAM, 16 Гб места на HDD
    * видеокарта GeForce 7900 256 Мб/ Radeon X1900 256 Мб

Рекомендуемые системные требования

    * ОС Windows Vista – Service Pack 1 / XP – Service Pack 3
    * процессор Intel Core 2 Quad 2.4Ghz, AMD Phenom X3 2.1Ghz
    * 2 Гб RAM для Windows XP и 2.5 Гб для Windows Vista
    * 18 Гб места на HDD
    * видеокарта GeForce 8600 512 Мб/ Radeon 3870 512 Мб

Обращает на себя внимание близость минимальных и рекомендуемых требований. На самом деле, производительность GeForce 8600 и GeForce 7900 приблизительно одинакова (8600 может оказаться даже несколько слабее) – так что единственная существенная разница состоит в размере требуемой видеопамяти.

3

SasukeUchiha написал(а):

Rockstar официально подтвердила факт задержки PC-версииGTA IV до 2 декабря – речь идет о дате североамериканского релиза; европейский, очевидно, состоится еще позже.

На геймфаке написано, что в Европе выйдет 21.11.08, а в Америке 2.12.08

4

Как сообщает известный игровой блог Kotaku, премьера PC-версии GTA IV, состоявшаяся накануне, обернулась для PC-геймеров сплошным разочарованием.

Геймеры сообщают о многочисленных проблемах и ошибках – вплоть до того, что игра вообще отказывается запускаться на некоторых видеокартах Radeon под 64-битной Vista. Те, у кого игра работает более-менее нормально, все равно страдают от текстурных артефактов, регулярно появляющихся тут и там.

Однако самой главной проблемой является исключительная требовательность игры к ресурсам. По свидетельствам очевидцев, даже достаточно мощные и современные машины «тянут» игру лишь на минимальных настройках. Rockstar отвечает, что высокие настройки включены в игру из расчета на будущее «железо», которое широким массам пока недоступно. Очевидно, разработчики решительно наступили на те же грабли, что и создатели Crysis: программисты-энтузиасты PC-прогресса, похоже, до сих пор не поняли, что большинство пользователей расценивают необходимость запускать игру на пониженных настройках, как личное оскорбление и прекрасный повод для фрустрации. Уж лучше вообще не включать нереальные уровни качества в игру, добавляя их постепенно патчами, по мере выхода нового «железа».

Будем надеяться, что разработчики оперативно выпустят патч, исправляющий наиболее явные проблемы, и российская локализацияот «1С», которая должна появиться в течение декабря, поступит в продажу уже исправленной.

5

в новинках появится завтра-послезавтра


Вы здесь » game:Burn » Новости.Обзоры.Анонсы. » GTA 4 для PC в декабре?