game:Burn

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » game:Burn » Новости.Обзоры.Анонсы. » Компьютерные игры вступают в третье измерение


Компьютерные игры вступают в третье измерение

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Теперь поклонники компьютерных игр смогут наслаждаться процессом игры в трехмерном пространстве благодаря компании NVidia, которая представила свою первую технологию 3D игр, которая будет поставлена ею на массовое производство.

В настоящее время, когда Голливуд активно переходит в 3D пространство, игровая индустрия не отстает, создав новую технологию, которая использует систему домашнего кинотеатра и ПК для создания «реального» 3D пространства.

Данная технология требует специальных 3D очков, аналогичных тем, что используются в кинотеатрах IMAX.

Во время представления технологии общественности, игроки получили возможность испытать себя в трехмерном пространстве таких игр как Spore и Call of Duty: World at War, а также свежих выпусков Race Driver Grid, Devil May Cry 4 и Unreal Tournament 3. Для игры использовались 73-дюймовые Mitsubishi 3D Ready 1080p DLP TV и дисплеи Viewsonic 3D Ready 120Hz LCD.

Такие компании как Ubisoft, которая разрабатывает игру на базе "Avatar," уже применили новую технологию в деле, намереваясь выпустить новые игры по ее стандарту в следующем году.

«Благодаря стереоскопической технологии игроки смогут играть в игры двух-трехлетней давности и поражаться их новому звучанию в 3D пространстве», - комментирует глава Nvidia Жен-Сун Хуанг.

2

Это просто офигенно! Но вот на бычных мониках удовольствия не получишь(


Вы здесь » game:Burn » Новости.Обзоры.Анонсы. » Компьютерные игры вступают в третье измерение