game:Burn

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » game:Burn » Технические моменты » Проблемы в играх


Проблемы в играх

Сообщений 1 страница 30 из 195

1

Известные мне и неисправимые:

Prince of Persia 2 WW (pal) - на некоторых чипах подвисает намертво в середине игры
Final Fantasy VII (pal) - виснет в конце второго диска(только на эмуляторах!!!)

2

RG, ты мне на какой скорости записал PS2? Что-то большинство из дисков вообще не грузятся.
И как мне  Heavy Metal FAKK2  запустить. Открываю папку, а там куча непонятных фаилов, а razor вообще не открывается, вылетает сообщение, что прога о сборе сведений о системе не может откр. NFO-файл. Вообще как её устанавливать?

3

Swordin, ты не вербы просил? с ними часто проблемы возникают. И вообще привод пс2 штука чувствительная и выходит из строя быстро... вообще проблем не было ни у кого с болванкими, а пишу как и 3 последних года на 4ой.

4

И как мне  Heavy Metal FAKK2  запустить. Открываю папку, а там куча непонятных фаилов, а razor вообще не открывается, вылетает сообщение, что прога о сборе сведений о системе не может откр. NFO-файл. Вообще как её устанавливать?

RetroGamer написал(а):

вообще проблем не было ни у кого с болванкими, а пишу как и 3 последних года на 4ой.

Повторная запись с "тони хавком" исправила проблему, попробую другие.

5

У меня например Сонька не считала только двух-слойный God of War 2 (рус.), он на болванке Philips записан. Все остальные замечательно считываются, а этот не хочет...

6

doom_sun, чип какой? Ещё ни разу проблем не возникало. если есть возможность просо перезапиши его на болванку вербатим

И как мне  Heavy Metal FAKK2  запустить

открываешь первый файл hmetal.001 при помощи архиватора РАР, и извлекаешь образ куда нужно

razor вообще не открывается, вылетает сообщение, что прога о сборе сведений о системе не может откр. NFO-файл

его надо открывать выбирая *открыть как текстовый файл* (блокнот)

7

RetroGamer написал(а):

если есть возможность просо перезапиши его на болванку вербатим

Хорошо, попробую.
Чуть не забыл, ещё с проблемами (то загружает, то нет) запускаются Code Breaker и Game Guru (они записаны на обычных CD-R), я так полагаю все проблемы из-за чипа, раз он, то DVD-DL не хочет считывать, то простые болванки?

8

тут уже лазер (наиболее часто выходящая из строя деталь у пс2). кстати с двусойками он тоже может быть причиной

9

RG, а у "Великого Дракона" не хватает несколько выпусков. Так должно быть или мне не дослали?

10

Swordin, так должно быть, качественных рипов отсутствующих не было в сете

11

А можно в таком случае прописать в каталог наличествующие номера? А то тоже может заказывать буду

12

нет этих 45, 48,49,56,61,62

попробую восполнить прробел, если появились качественные сканы

13

RetroGamer, что-то не хочет у меня работать Army Men RTS. Пробовал на других консолях, тоже самое. Не посмотришь у себя ?

14

Swordin, какие чипы на приставках?

15

Это её разбирать что ли  :O ? Знаю только модель 75008.

16

Swordin, нет если не знаешь какой когда покупал, тогда разбирать не стоит) А код модели указывает биос. У тебя тонкая-слим приставка, а при выпуске было известно что она запускает не все 100% игр запускаемых предидущей моделью (это касается в основном старых игр и тех которые требовали поддержки хдд(онлайновых))

17

Первый раз такое. У меня порядка 300 (может больше) игр и никогда такого не было. Возникали проблемы, но они решались так или иначе. А здесь нет ли какого-нибудь решения? А то на PS2 RTS и так практически нет, а тут ещё и эта не хочет работать. :(

18

можно попробовать сменить регион, при помощи програм

19

У меня тоже слим, на ней из игр для PS2 не работала одна - Love Smash из серии Simple 2000 (плюс как-то Whiplash на распродаже брал, с ней тоже черти что, только в игре проблема или в диске - неясно). Не запускаются также старые сборники игр для PS one от, кажется, RGR. Вот с PC-играми проблем намного больше.

Так вот о писишных играх пришедших. Большая часть, конечно, запустилась и хорошо работает,НО с Sub Culture происходит нечто крайне странное. Игра инсталлируется с 5 приложениями для запуска - три из них бесполезны (для старых карт 3DFX, Matrox и какой-то там еще), Software и Direct 3D. При попытке запуска последнего приложение начинает жаловаться на нехватку CDcheck.bmp (в формате .bmp, как я понял, там хранятся драйвера, но на диске такого нет). Попытка подсунуть ему одноименный файл успеха не имеет. В Software игра все же запускается, но почему-то дико тормозит  :O Может подкинешь адрес на какой нибудь сайт с патчами для старых игр для XP? А то чую, там собака зарыта.

К большинству современных игр из заказа есть крэки, помогающие совладать с защитой от копирования. Но к двум играм - Genesis Rising и Tarr Chronicles - такого не обнаружил. StarNightmare не помогает, DaemonTools защита засекает и запускать игру отказывается. Опять-таки хотелось бы крэки или ссылку на сайт с оными

20

не работала одна - Love Smash из серии Simple 2000

опять тот же случай.... на моей старой толстой вообще некоторые японские цд-серии не идут.

Не запускаются также старые сборники игр для PS one от, кажется, RGR

ну здесь, думаю, итак всё понятно

Может подкинешь адрес на какой нибудь сайт с патчами для старых игр для XP

это под каждую игру индивидуально
http://icrontic.com/forum/showthread.php?t=38779

видеокарта
glide wrapper
http://www.smiff.clara.net/utilities/wrappers/

Но к двум играм - Genesis Rising и Tarr Chronicles - такого не обнаружил.

всё есть на этом сайте
http://gamecopyworld.com/

21

Valkyrie Profile 2 виснет на первой битве.
Кстати, проверил Army Men RTS на большой PS2 - не работает.

22

Valkyrie Profile 2 виснет на первой битве.

вообще странно - версия проверенная, никогда проблем не возникало

проверил Army Men RTS на большой PS2 - не работает.

могу предложить бесплатно заменить

23

RetroGamer написал(а):

вообще странно - версия проверенная, никогда проблем не возникало

Не волнуйся, это точно моя приставка. Зависает и твой диск, и др. , и даже яп. версия.

RetroGamer написал(а):

могу предложить бесплатно заменить

Замечательно :)

24

Что-то не нашёл я русского языка в Getaway: Black Monday .

25

Swordin, значит ошибка с версией. Заменю на что-нибудь другое

26

А русской нет?

27

Swordin, попробую достать

28

почитал немного, с двуслойками проблема известная, если тут копии оригиналов, то они могут не читаться по 2м причинам :1) у чипа отключена функция патчинга DL бованок, решить проблему можно включив эту функцию, выход в меню настроек чипа осуществляется для всех по разному, для DMS4 и клонов, зажатый квадратик при старте консоли, ModBo чипы толи крестик + кружок, толи квадратик + треугольник точно не помню, но точно какие-то две кнопки. Есть еще оди неприятный момент - если у вас дешевый клон чипа, настройки чип не сохранит, а просто подвиснет. Но двуслойные можно будет запустить и в таком случае, нужно будет просто пропатчить образ Toxic патчером.
2) болванка криво записалась, лазер заболел и скоро умрет ну и прочие технические ужасы.
З.Ы. кстати из меню чипа можно узнать какой чип и прошивка на нем стоит не разбирая плойку.
Эксперементами с настройками чипов знающие люди советуют не увлекаться, многие старые чипы не любят это и просто накрываются после сохранения настроек.

А еще у меня вопрос, тут болванки режутся на какой скорости? и есть ли возможность заказать просто архивы с образами игр для плойки2 на болванках, т.к. я всеравно пререзаю все сам на 2й скорости.

Планируется ли появление Undub версий игрушек?

Отредактировано Алкаш (2008-02-09 12:33:24)

29

есть ли возможность заказать просто архивы с образами игр для плойки2 на болванках, т.к. я всеравно пререзаю все сам на 2й скорости.

конечно - без проблем и дешевле выйдет

двд5 режу на 4-6, двд9 режу только на 2ой

Планируется ли появление Undub версий игрушек?

какие именно игры интересуют?

30

Вот только сейчас записал оставшуюся половину заказанных в последний раз PS2 CD-образов, и некоторые из них почему-то отказались работать. Это Emmyrea, Mr. Bean, Silent Scope 2 и Virtua Cop Elite. Ну ладно Mr. Bean (есть подозрение, что он только с EyeToy'ем функционировать будет), а вот все остальные... Образы ведь записывал по два раза, Emmyrea просто не распознается, а два других после запуска показывают логотип PlayStation 2, после чего идет менеджер карт памяти с "Неизвестным диском", который запускаться отказывается. Если чип включать, удерживая кнопку Power, как это делаю в случае с запуском игр для ЗЫЧ, то вместо "Неизвестный диск" появляется "Диск формата PlayStation", также отказывающийся запускаться. В первый раз с таким парадоксом сталкиваюсь. Может я образ дважды неправильно записал?

P.S. Ах да, и сидюк Samurai Shodown из прайса - это на самом деле пятая часть (US?), а не первая...


Вы здесь » game:Burn » Технические моменты » Проблемы в играх