Как вы считаете: можно ли найти что-либо общее между конструкторами Lego и таким персонажем, как Бэтмен? Если трезво рассудить, - ничего! Впрочем, трудяги из игровой компании Traveller's Tales придерживаются иного мнения. Дело в том, что у любого таланта может случиться творческий кризис, который жизненно необходимо преодолеть. Разработчики оказались именно в такой ситуации. Выходов из нее - море, например, - соединение, казалось бы, несовместимых вещей в едином проекте.
Так и получилось в случае с Lego Batman: всем известного супермена (а заодно - и заклятых его врагов) поселили в виртуальный мирок, собранный из кубиков конструктора. Не секрет, что серия "Lego что-то там"> давно успела порядком разрастись, и тем не менее, все еще пользуется популярностью - уж больно неординарна идея. Впрочем, за необычной формой скрывается довольно обыденное содержание. Так, LEGO Batman - простенькая аркада с яркой внешностью и незамысловатой "начинкой".
Куча злодеев (в числе которых - небезызвестный дебошир Джокер) устроила жуткую вакханалию в Готам Сити . "Что за страшная картина": по улицам, как туман, стелется веселящий газ, горожане лопаются со смеху, а бандиты, тем временем, преспокойно бесчинствуют? Ужас, да и только - теперь попробуйте угадать, кто придет на помощь?
Даже Бэтмен побаивается выходить один на улицы ночного города - местные головорезы и маску отнимут, и плащ изорвут. К счастью, у нашего героя есть верный соратник, Робин. Дерется мастерски, проворен как обезьяна - молодчина, одним словом. Имеется возможность по ходу игры менять персонажа в любую секунду. Увы, компьютерный напарник не отличается особой смышленостью, зато его можно вверить живому игроку в многопользовательском режиме.
Игра (если честно сказать) на любителя.
http://i055.radikal.ru/0810/06/debdef0ef1c6t.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/0810/79/cd1b125d86a9t.jpg
http://i069.radikal.ru/0810/ba/8a884029c424t.jpg

Отредактировано SasukeUchiha (2008-10-09 21:59:52)