game:Burn

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » game:Burn » Технические моменты » Проблемы с PS2 CD-играми


Проблемы с PS2 CD-играми

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ввиду немалого количества траблов с сабжем, на правах модератора выношу это в отдельный топик. Топик только про игры на CD, ибо с DVD-шными (однослойными) на практике проблем минимум.

У меня PS2 slim, модель SCPH-70008, не функционируют следующие игры:

Emmyrea
Mr. Bean
Silent Scope 2
Virtua Cop Elite (PAL)
Pipo Saru 2001
Frequency
Simple 2000 Series vol.88 Mini Bijo Keikan

2

Перейду в эту тему, к сожалению, не имел дела с данными игрулями, попробую ради интереса закажу пару-торойку при след заказе, мож че получитсо, и по поводу игрушек, которые выдают логотип пс2 и дальше стоят, у меня R.A.D. именно так и делала, потом когда посомтрел образ, там формат был 2048байт\блок, пс2 такое дело не поймет, ее формат я уже писал в др теме, взял isobuster и просто извлек данные из образа в правильном формате и перенарезал, все шикарно запустилось. Конечно скорее всего таким способом получается не точная копия образа, а просто контенер с файлами, но все ж он пашет, иногда попадаются "мегаобразы", уж не знаю через какую ж*пу их пропускали когда дампили, но там вообще не понятно, что с ними творится, собсна с такими образами уже ничего не поделать, только сказать спасибо за дамп людям которые его делали и прогам, которыми его делали.
Консоль у меня 77008 15(а), чип самый херовый, который только можно найти, паленый DMS4 с toxic прошивкой.

3

RAD у меня тоже запорола одну болванку, но решилось все куда более необычно - я записал образ на скорости выше четвертой - и всё заработало. С KoF 2003 так же.

4

Во общем нашёл в сети ещё образ PTO 4. Скачал, записал, всё работает, а тот образ с торрентс. ру так и не запахал.

5

Проверил вышеописанный метод (пусть не ISOBuster’ом, а UltraISO). Заработали Pipo Saru 2001 и Frequency, Mini Bijo Keikan и Mr. Bean работать так и не желают, Virtua Cop Elite неактуален (ибо заимел работающую японскую версию из распродажи), а вот с Silent Scope 2 и Emmyrea поинтереснее. Последняя вроде как запустилась… и оказалась версией с PS one. Действительно, ибо SLPS-код ведь идентичный. Silent Scope 2 запускается, но неизбежно уходит в даун либо после демки, либо в заглавном меню. В чем дело – неясно, может данные повреждены. А Emmyrea для PS2, похоже, вообще не существует, потому оную из раздела для PS2 рекомендую вообще вычеркнуть. Из недавно пришедших игр в неподобающем формате оказались PTO4, Endnesia, Bomberman Land 3, Masters of the Universe и Virtua Tennis, но поскольку я их изначально записывал с помощью Nero, кидая на диск всё содержимое образа, проблем с чтением дисков не возникло. Хотя непонятки с Legend of Alon d’Ar (игра не идет дальше первого Loading’а и стопорится на экране с ним) и Generation of Chaos Next (виснет на начальном анимешном ролике, хотя если его проматывать, то всё нормально). Пока рекордсменом по количество запоротых болванок (ПЯТЬ!!!) остается Silent Scope 2. Может все-таки образ поврежденный?

6

Пока рекордсменом по количество запоротых болванок (ПЯТЬ!!!) остается Silent Scope 2. Может все-таки образ поврежденный?

а на ХДД-лоадере запустить возможность есть? Я многие игры проверял именно на нём а CD-игры только на нём

7

А каким образом? От компа жеский диск подключить затруднительно, а специального жесткого диска для консоли нет

8

DarkDragon, если консоль не толстушка, то никак в любом случае, а так нужен был сетевой адаптор+хдд(макстор или сигейт)

9

В продолжение давно захиревшего топика. Проблемы с запуском на slim-консолях имеют CD-игры: Bomberman Land 2, Everblue, Arctic Thunder, Hot Shots Golf 3, Sub Rebellion, Tribes Aerial Assault (ну и некоторые другие). С последней всё понятно, поддержка онлайновых игр на slim-консолях изначально не гарантировалась, притом она (а заодно и Bomberman Land 2) очень хорошо работают на эмуляторах. С другими пока загвоздка. Болванки уж на исходе. :(


Вы здесь » game:Burn » Технические моменты » Проблемы с PS2 CD-играми