game:Burn

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » game:Burn » Болталка » Стали бы вы заказывать у нас игры для XB360 и PS2 на русском?


Стали бы вы заказывать у нас игры для XB360 и PS2 на русском?

Сообщений 1 страница 28 из 28

Опрос

Стали бы вы заказывать у нас игры для XB360 и PS2 на русском?
Да

61% - 11
Нет

33% - 6
пусть будут, но заказывать не буду

5% - 1
Голосов: 18

1

естественно речь идёт о *неоффициальных переводах*

2

Да. Я бы стал. Просто не все переводы хороши (что естественно). Но некоторые вполне сойдут что-бы поиграть :)

3

Если переводы качественные по типу того что делает команда "Эксклюзив", то конечно же мой ответ - да. Но промтовские, ужасные рудефекации ни при каких обстоятельствах :) И такие игры вообще нужно как мне кажется в отдельные списки включать, что бы не засорять прекрасные, основные списки :)

4

Мне в официальные не сильно то охото играть а про пиратки тем более. Как бы не переводили -русским все коверкают, оригинал лучше, хотябы то ощущение что язык оригинальный и никто в диск не лазил.
Нафиг вам они нужны, ведь масса случаев что игра глючная из перевода, и кто знает может они чтонить отуда еще выдрали.

5

И такие игры вообще нужно как мне кажется в отдельные списки включать, что бы не засорять прекрасные, основные списки

естественно так и поступим, для общего удобства

Если переводы качественные по типу того что делает команда "Эксклюзив", то конечно же мой ответ - да

по возможности будем указывать переводчика

Нафиг вам они нужны, ведь масса случаев что игра глючная из перевода, и кто знает может они чтонить отуда еще выдрали.

в основном руссификации предназначены для тех кто на английском тексты вообще не воспринимает, и, второй вариант, когда масса английского текста

6

RetroGamer, интересно, с чего это ты  вдруг изменил своё отношение к русификациям. Помнится вопрос уже этот обсуждался. :rolleyes:
Ну я естественно буду их заказывать, потому что забочусь не только о себе
(играю лишь в англ. версии и качественные переводы), но и о людях, для которых пусть и корявый, но всё-таки русский лучше, чем непонятный англ. Другое дело, что из-за некоторых "переводов" начинают глючить игры (напр. русская ФФ10). Как здесь будет решаться вопрос? Будут ли представлены только рабочие версии или всякие?

Кстати, на другие платформы будет это распространяться?

Отредактировано Swordin (2008-05-05 14:59:07)

7

Да буду заказывать, только будут ли появлятся на PS2 новые переводы? А то почти все более менее нормальные игры (для меня) в *неоффициальных переводах* у меня есть.

8

RetroGamer написал(а):

в основном руссификации предназначены для тех кто на английском тексты вообще не воспринимает, и, второй вариант, когда масса английского текста

Понятно что для таких случаев, просто еслиб надо было могли у себя в местных магазинах их купить. Но если спрос есть у большинства то наверно пусть будет - в отдельный список.

9

Как здесь будет решаться вопрос? Будут ли представлены только рабочие версии или всякие?

сначала всё что под руку попадётся (естественно проверенные), со временем будем выделять лучшие и помечать как реккомендованные

интересно, с чего это ты  вдруг изменил своё отношение к русификациям. Помнится вопрос уже этот обсуждался.

да, лично мне р-ции не интересны, но есть желание расширять проект не только вширь, но и вглубь (то есть добавить то, что позволит привлечь к проекту большую группу людей)

Кстати, на другие платформы будет это распространяться?

пока хб360(уже 400Гб игр лучших переводов готовится к добавлению в каталог) и пс2 (сортировка и добавление в каталог займёт некоторое время, пока ориентировочно разместим к началу июня)

Да буду заказывать, только будут ли появлятся на PS2 новые переводы?

переводы будем указывать по мере возможности

Но если спрос есть у большинства то наверно пусть будет - в отдельный список.

для тех кто привык к нынешнему виду каталога ничего не изменится, появятся лишь новые вкладки

10

оххх нееет, консольные игры на русском вообще не воспринимаются, ни мной ни знакомыми. Тут жалеешь, что яп не владеешь, т.к. даже при яп-англ локализациях коверкают(адаптируют), а если еще к этому добавится рус, да еще и пиратский... Винсента из финалки Васей Валентиновым звать будут

11

Ну так не все же переводы "Гэ". Есть и вполне приемлемые. Да и потом, как

Swordin написал(а):

Ну я естественно буду их заказывать, потому что забочусь не только о себе (играю лишь в англ. версии и качественные переводы), но и о людях, для которых пусть и корявый, но всё-таки русский лучше, чем непонятный англ.

Так что если RetroGamer'у не будет сложно их достовать. И это не будет сильно влиять на всю остальную работу магазина. То пускай будут. Ведь у всех нас есть выбор - заказывать или нет :)

12

И это не будет сильно влиять на всю остальную работу магазина.

никак не повлияет, приоритетными всё равно останутся оригинальные версии

13

И это хорошо :) Ибо эти "русские версии" - кому-то просто "приятный бонус".

14

Однозначно нет, в топку русификации. Хотя, правда, у меня просто второе высшее переводческое, да и инглиш безупречно знаю. Я бы лишь предпочел русскоязычные PC-версии (те же "Механоиды" мне лично были бы нужны), но эти - увольте...

15

DarkDragon, если нужно могу скинуть список русских локализованных версий на РС (правда там нет никаких новинок, давно новое не добавлю)

16

Скинь пожалуйсто мож на что глаз падёт.

17

специальная тема

РС локализации

18

Нет, не буду ни-за-что. Надо отдать должное, данный ресурс долго держался в стороне от русифекализаций, в то время как большинство других только ими и торговали, и найти нормальную английскую версию там было гораздо сложнее русифекализированной. Именно этот факт и привлёк моё внимание к данному ресурсу. Но времена идут, меняются, и на данный момент вводить в ассортимент русские версии наверно довольно правильное решение с коньюктурной точки зрения... Но тем не менее своего отношения к данному виду продукции я не изменю - никогда не брал и никогда не буду.

19

впринципе с нормальным переводом вполне можно прикупить (темболее на заказ дешевле чем в магазине получаеться). но пожалуй всеже если перевод как уже говорили не "аля промп".

Да и смотря вообще какая игра. Там где текста прилично (квест, рпг и тп) там иногда запаривает читать английскую "брань" 8)  те же гоночки я предпочитаю все же на агнлийском (в меню разобраться не сложно даже не зная языка ИМХО)

Так же вполне ЗА озвученые варианты (не офф-ые) типа Резидента-4

Опять же есть многие игры ("переведеные") которые вылетают\виснут изза таких переводов эт тоже минус...

20

В самом крайнем случае может для русификаций отдельный список сделать, а не засорять ими основной прайс?

21

Вроде RetroGamer их на отдельной вкладке сделает.

RetroGamer написал(а):

для тех кто привык к нынешнему виду каталога ничего не изменится, появятся лишь новые вкладки

22

впринципе с нормальным переводом вполне можно прикупить (темболее на заказ дешевле чем в магазине получаеться). но пожалуй всеже если перевод как уже говорили не "аля промп".

добавлять будем в основном проверенные вещи, а обсуждаться качество будет в спец разделе на форуме

23

Эх, что-то мне кажется, что со всеми этими "рюсскими" версиями апдейты нормальных англоязычных игр стали более редкими  :'(

24

DarkDragon, это временно и не надолго. Уже сейчас добавляем большое количество официальных релизов для wii и gc, скоро будет крупный апдейт на РС с большинством твоих запросов

25

Реквесты-то мне не к спеху - все равно сначала подожду еще не вышедшие игры (вроде Sengoku Basara X), а уже потом заказывать буду. Мне важнее факт того, что интересующие меня игры вообще будут - через месяц, два, три, whatever. А так - отлично (учитывая то, что за русские версии высказываются в основном те, кто сам их не использует  ^^ ). Ждем-с хентайности, а потом может и сатурновские подоспеют  :rolleyes:

26

А есть вариан добавить русифицированные PSP игры)) Было бы не плохо))

27

Hellghast, обязательно рассмотрю этот вариант

28

Если так дальше продолжать мысль, то и "русские версии" на PSX можно было бы добавлять. Но я думаю один человек всё отслеживать (качество переводов на PSX) и не забывать про другие консоли просто не сможет физически ;)


Вы здесь » game:Burn » Болталка » Стали бы вы заказывать у нас игры для XB360 и PS2 на русском?