game:Burn

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » game:Burn » Ретро-консоли » Эмуляция 3DO


Эмуляция 3DO

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пожалуй, единственная платформа (ну, кроме FM Towns), в знании эмуляции которой у меня явные проблемы. Да и игр к ней у меня всего две - Lucienne's Quest и Blue Forest Story (собственно, обе здесь и приобретал). Первая на FreeDO идет хорошо, вторая после заглавного экрана ничего не показывает. Так вот, кто пробовал заниматься этим? Как обстоят дела с эмуляцией японских игр (и эротических в том числе ^_^)? Нужен ли для последних японский биос?

2

Биос японский нужен, но не для всех игр. Пока не выяснено для каких нужен, для каких нет. У меня, например, Virtua Cameraman (все части) нормально запускаются на стандартном FZ-10 биосе.

PS. Как писал Altmer, в последней версии эмулятора: "Добавлена поддержка второго биоса (японский шрифт), благодаря чему можно позапускать японские игры которые не хотели работать без этого биоса (Sword&Sorcery например, хотя оказалось, что это тот же Lucine's Quest, только на японском). Биос этот есть внутри дисков, которые его требуют (странно - почему они его с деска не берут...)" Воть...

Отредактировано doom_sun (2008-03-06 01:25:11)

3

Хм, получается, он для он для запуска видеоквестов/видеоэротики не нужен...

4

Блин, пока пояснения делелал, ты уже новый пост оставил :)

Отредактировано doom_sun (2008-03-06 01:26:28)

5

Хм, последняя - это какая, получается?

6

Последняя версия эмулятора, это "FreeDO 1.9", он же "Phoenix Source 3.51" :)


Вы здесь » game:Burn » Ретро-консоли » Эмуляция 3DO