game:Burn

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » game:Burn » Технические моменты » Проблемы в играх


Проблемы в играх

Сообщений 31 страница 60 из 195

31

Ах да, и сидюк Samurai Shodown из прайса - это на самом деле пятая часть

исправил

по поводу неработающих игр - заменю бесплатно, а проблема, возможно, в несовместимости прошивки (если пс2 тонкая)

32

Да, PS2 тонкая, но в случае Silent Scope 2, возможно, поврежден сам образ. Даже если его пытаться монтировать на Daemon Tools, доступ к диску получить не удастся. А на образ Emmyrea и эмуль PCSX2 рыгался.

А как прошивку можно апдейтить/модифицировать?

33

А как прошивку можно апдейтить/модифицировать?

нет, под прошивкой я имел в виду сам биос пс2, насколько мне известно были проблемы с запуском некоторых игр которые без проблем шли на *толстухах* (это точно насчёт игр, которым был нужен жесткий диск (онлайн-игры)) и небольшого списка прочих релизов)

34

А максимально обширные списки проблемных игр где-нибудь опубликованы?

35

смотри по ссылкам

http://www.compulenta.ru/235000
http://www.gamasutra.com/php-bin/news_i … story=6923

список должен быть тут
http://www.sony.jp/

36

Странно. С упомянутой CD-версией Gauntlet Dark Legacy никаких проблем вообще не было, а среди игр для PSX не запускались только некоторые старые пиратские сборники и сбоила 3x3 Eyes. Черти что, в общем

37

У меня из Ps2 не идёт точно никакая версия Valkyrie 2. Из PSX проблемы со звуком у FF9, Legend of Dragoon, Legend of Legaia. :dontknow:

38

Переписанная у знакомой Valkyrie Profile 2 не сбоила, но случаи зависания после первого боя знаю

39

DarkDragon написал(а):

Переписанная у знакомой Valkyrie Profile 2 не сбоила, но случаи зависания после первого боя знаю

Вот-вот. Есть ли решение проблемы?

40

Swordin написал(а):

Вот-вот. Есть ли решение проблемы?

Купить лицензию))

Capcom Vs SNK II - под id 99 указана NTSC/U версия.
На деле же оказалась она Capcom vs. SNK 2: Millionaire Fighting 2001 NTSC/J

41

angel_000 написал(а):

Купить лицензию))

Не факт, что будет работать. Если только чип отключить, но делать этого не хочется. Думаю это из-за региона. Попробуем европейку, как появится.

42

Купить лицензию))

не много изменится - проблема возникает у этой игры как раз на нечипованных приставках с лицензионными версиями

На деле же оказалась она Capcom vs. SNK 2: Millionaire Fighting 2001 NTSC/J

исправлено

43

Swordin написал(а):

Если только чип отключить, но делать этого не хочется

Большое дело? Если у тебя новенький чип модбо или марс - там вырубается чип из меню ps2, если старый чип мессия (как у меня) - поможет двойной ресет, ну, и если китайский чип - перепайка на новый))

По поводу Valkyrie Profile 2 ntsc/u вообще определенного ничего сказать нельзя - у одного пускается и играется, у меня, как и у многих других, виснет на первой битве, причём с того же диска. Нужно пал пробовать..

44

RetroGamer, по поводу игрушек претензий нет. А вот с фильмами... :(
Лара Крофт с многоголосым переводом на DVD 5 у меня и так есть, я согласился на рип лишь из-за дубляжа, а там вторая часть - многоголосая версия, а первая  o.O  вообще одноголосая.
"В джазе..." - неужели копия с лицензии с поганым одноголосым переводом?
Остальные фильмы вроде  :cool:

45

"В джазе..." - неужели копия с лицензии с поганым одноголосым переводом?

как ни странно - это оказалась единственная доступная версия.

а первая  o.O  вообще одноголосая.

это последний фильм который достал перед отправкой, не упел даже проверить. Давай как вариант при следующем заказе другую версию ЛК запишу

46

RetroGamer написал(а):

это последний фильм который достал перед отправкой, не упел даже проверить. Давай как вариант при следующем заказе другую версию ЛК запишу

Только если полный дубляж.

47

Такой вопрос по поводу фильмов: можно записывать звук не в DTS, а в 5.1?.. А то с DTS проблемы :(

48

doom_sun, обычно скидываем лучшую версию озвучки (в фильмах на заказ просто указывай тогда 5.1, будем специально оставлять эту дорожку)

Только если полный дубляж.

конечно

49

RetroGamer написал(а):

указывай тогда 5.1, будем специально оставлять эту дорожку

Спасибо, учту :)

50

angel_000 написал(а):

Нужно пал пробовать..

Попробовал... Тоже самое, виснет на первой битве. :(

51

Этот вопрос поднимался в др. теме, но считаю, что место ему здесь. Это я по поводу двухслойного GoW2.
Заказал я русскую версию и пытался её пропатчить той прогой, что RetroGamer выкладывал, но она не хочет работать с образами алкоголя и неро. Может какой-то особенной прогой надо снимать образ.

52

Swordin написал(а):

я по поводу двухслойного GoW2.
Заказал я русскую версию и пытался её пропатчить той прогой, что RetroGamer выкладывал

Видимо для многих GoW2 стал "камнем предкновения", я тоже не исключение :( Помучался (разные консоли пробовал, перезаписывал диск на других "резаках-болванках"), всё едино - Not working :(

53

Там можно разбить на два диска, но это такая морока. Кстати, на первый получилось, но виснет на битве с Икаром.
doom_sun, а ты не пробовал пропатчить, у меня не получается, т.к. прога не воспринимает созданные образа алкоголем и неро.

54

Swordin, если честно - нет. Ибо сдался на попытках перезаписать. :(

55

Может какой-то особенной прогой надо снимать образ.

тут хитрый момент, снимаешь образом алкоголя mds+mdf, потом переименовываешь mdf в iso и можешь патчить ;) (mds можно удалить)

56

Патчу, пишет найден там какой-то файл, провал патча.

57

Не стал я париться с двуслойками, а разбил на два DVD5 (правда тоже пришлось помучиться) :flag:

58

Swordin, если тебе будет так удобнее могу записывать тебе двд9 в виде образов, потом пропатчишь и пиши сколько угодно копий

59

RetroGamer написал(а):

Swordin, если тебе будет так удобнее могу записывать тебе двд9 в виде образов, потом пропатчишь и пиши сколько угодно копий

Не, не надо. Для себя я сам разобью, благо теперь умею. А так обычно двухслойки - это я кому-нибудь на заказ.

60

Сел вот я проходить Final Fantasy X (PAL). Виснет на одном и том же месте, на видеоролике, когда Sin разрушает деревню на воде Kilika. Сначала я грешил на свою старую приставку, но и на новой тоже самое. Скорее всего проблемы с образом. Нельзя ли где-нибудь ещё достать. Очень нужно.


Вы здесь » game:Burn » Технические моменты » Проблемы в играх